Links condivisione social

Sede
Palazzo Raimondi, corso Giuseppe Garibaldi 178 - 26100 Cremona (Italia)
tel. +39 0372 1800310
e-mail: webmaster.musicologia@unipv.it
Dipartimento di Musicologia e Beni Culturali

P. IVA: 00462870189
C.F. 80007270186

Devi inviarci una comunicazione tramite posta certificata? Scrivi all'indirizzo PEC amministrazione-centrale@certunipv.it.


Uffici e orari
Orari di apertura della struttura:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 18.30
Numero del centralino telefonico: (+39)0372/1800310

Segretario amministrativo di coordinamento: Milva Badalotti (milva.badalotti@unipv.it)

Segreteria amministrativa: Maria Giovanna Bianchessi (vanna.bianchessi@unipv.it), Linares (m.linares@unipv.it), Roberta Licitra (roberta.licitra@unipv.it), Deborah Nava (deborah.nava@unipv.it), Paola Rebessi, Valeria Palvarini (valeria.palvarini@unipv.it)

Area tecnica: Michela Albano (michela.albano@unipv.it), Pierluigi Bontempi (pierluigi.bontempi@unipv.it), Roberta Licitra (roberta.licitra@unipv.it)

Segreteria studenti
Contatti telematici – contact us


Sportello virtuale (piattaforma Meet)
giovedì: 9.30/12.00 (ultimo slot prenotabile 11.50) sclusivamente su appuntamento prenotabile on line http://gopa.unipv.it/ fino alle ore 12.00 del giorno precedente quello selezionato.

Sportello in presenza (Corso Garibaldi 178 – 26100 Cremona)
martedì dalle ore 9:30 alle ore 12:00

Sportello distribuzione pergamene di laurea (Via Sant’Agostino 1 – 27100 Pavia)
Orario di aperturamartedì, giovedì e venerdì: 9:00/12:00 esclusivamente su appuntamento prenotabile on line  http://gopa.unipv.it/ fino alle ore 12.00 del giorno precedente quello selezionato.

Sportello virtuale Ufficio Tasse (piattaforma Meet)
Lunedì 13:30-16:00; Giovedì 09:30-12:00 esclusivamente su appuntamento prenotabile on line  http://gopa.unipv.it/

Contatti: Marzia Caporali, Fiorella Denti (webmaster.musicologia@unipv.it) - Tel 0372-1800310